Visuel Facebook
Clubs étrangers
AjaccioBastiaBordeauxEvian ThononFC SochauxGuingampLilleLorientLyonMarseilleMonacoMontpellierNantesNiceParis SGReimsRennesSaint-EtienneToulouseValenciennes
Ligue 2
Ligue 1
AngersArles-AvignonAuxerreBrestCaenClermontDijonGFCO AjaccioIstresLa BerrichoneLe HavreLe MansLensNancyNîmesNiortSedanStade LavalloisToursTroyes
Clubs étrangers
Ligue 2
ArsenalChelseaLiverpoolManchester CityManchester UnitedNewcastleBayern MunichBorussiaAC MilanAS RomeInter MilanJuventusLazio RomaNaplesAtletico de MadridBarcaReal MadridValenceBenficaPorto
Ligue 1

ActuFoot24.com » International » Calendrier et résultats Europa League

Europa League - Saison 2014/2015

InternationalInternational

DERNIER MATCH

Seville 4-2 Benfica
mer. 14 mai, Europa League

PROCHAIN MATCH

M'Gladbach Villarreal
jeu. 18 sept., Europa League Grp. A

M'Gladbach - Villarreal

EurosportBet.frJusqu'à 80€ de paris gratuits PARIEZ
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 1ère j. - Qualification - mardi 01 juillet 2014
17:45 Sliema W. 1 - 1 Ferencvaros Alerte BUT !
17:45 Jeunesse Esch 0 - 2 Dundalk Alerte BUT !
18:00 Shkendija 79 2 - 1 Zimbru Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 1ère j. - Qualification - jeudi 03 juillet 2014
16:00 Shirak 1 - 2 Shakhtyor Karagandy Alerte BUT !
16:00 Kairat Almaty 1 - 0 Kukesi Alerte BUT !
16:00 Pyunik 1 - 4 Lokomotiv Astana Alerte BUT !
16:30 FC Veris 0 - 0 Litex Lovech Alerte BUT !
17:00 FK Qabala 0 - 2 Siroki Brijeg Alerte BUT !
17:00 FC Santos Tartu 0 - 7 Tromsoe Alerte BUT !
17:00 Banga Gargzdai 0 - 0 Sligo Rovers Alerte BUT !
17:30 JK Sillamae Kalev 2 - 1 Honka Alerte BUT !
17:30 MyPa 1 - 0 Fuglafjørdur Alerte BUT !
17:30  Carton rouge Celik 0 - 5 Koper Alerte BUT !
18:00 FK Turnovo 0 - 1 Chikhura Carton rouge  Alerte BUT !
18:00 UE Santa Coloma 0 - 3 Fk Metalurg Skopje Alerte BUT !
18:00 VPS 2 - 1 Brommapojkarna Alerte BUT !
18:45 Botev Plovdiv 4 - 0 SP Libertas Alerte BUT !
19:00 Sioni Bolnisi 2 - 3 Flamurtari Alerte BUT !
19:00 FC Tiraspol 2 - 3 Inter Baku Alerte BUT !
19:00 FC Vaduz 3 - 0 College Europa FC Alerte BUT !
19:00 Rosenborg 4 - 0 FK Jelgava Alerte BUT !
19:00 IFK Gothenburg 0 - 0 Fola Alerte BUT !
19:30 Differdang 03 1 - 0 Atlantas Alerte BUT !
19:45 Airbus UK 1 - 1 FK Haugesund Alerte BUT !
20:00  Carton rouge Hibernians 2 - 4 Trnava Alerte BUT !
20:00 Rnk split 2 - 0 FC Mika Alerte BUT !
20:00 B36 Tórshavn 1 - 2 Linfield Alerte BUT !
20:00 Vikingur 2 - 1 Daugava Daugavpils Alerte BUT !
20:00 Rudar Velenje 1 - 1 Laci Alerte BUT !
20:00 Cukaricki 4 - 0 Sant Julia Alerte BUT !
20:30 Diosgyor 2 - 1 Birkirkara Carton rouge  Alerte BUT !
20:30 Folgore 1 - 2 Buducnost P Alerte BUT !
20:45 Aberdeen 5 - 0 FK Daugava Riga Carton rouge  Alerte BUT !
20:45 Crusaders 3 - 1 Ekranas Alerte BUT !
20:45 Derry 4 - 0 Aberystwyth Carton rouge  Alerte BUT !
21:15 Hafnarfjordur 3 - 0 Glenavon Alerte BUT !
21:15 Fram R 0 - 1 Nomme Kalju Alerte BUT !
21:15 Stjarnan 4 - 0 Bangor City Carton rouge  Alerte BUT !
21:15 Zeljeznicar 0 - 0 FK Lovcen Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 1ère j. - Qualification - mardi 08 juillet 2014
20:45 Linfield 1 - 1 B36 Tórshavn Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 1ère j. - Qualification - jeudi 10 juillet 2014
14:30 Shakhtyor Karagandy 4 - 0 Shirak Alerte BUT !
15:00 Lokomotiv Astana 2 - 0 Pyunik Alerte BUT !
16:00 FC Mika 1 - 1 Rnk split Alerte BUT !
17:00  Carton rouge Daugava Daugavpils 1 - 1 Vikingur Alerte BUT !
17:00 Laci 4 - 3 Rudar Velenje Alerte BUT !
17:30  Carton rouge FK Lovcen 0 - 1 Zeljeznicar Alerte BUT !
17:30 Buducnost P 3 - 0 Folgore Alerte BUT !
17:30 Honka 3 - 2 JK Sillamae Kalev Alerte BUT !
17:30 Ekranas 1 - 2 Crusaders Alerte BUT !
18:00 Sant Julia 0 - 0 Cukaricki Alerte BUT !
18:00 FK Haugesund 2 - 1 Airbus UK Carton rouge  Alerte BUT !
18:00 Inter Baku 3 - 1 FC Tiraspol Carton rouge  Alerte BUT !
18:00 Chikhura 3 - 1 FK Turnovo Alerte BUT !
18:00 Atlantas 3 - 1 Differdang 03 Carton rouge  Alerte BUT !
18:00 Nomme Kalju 2 - 2 Fram R Alerte BUT !
18:00 FK Jelgava 0 - 2 Rosenborg Alerte BUT !
18:30 FK Daugava Riga 0 - 3 Aberdeen Alerte BUT !
18:55 Flamurtari 1 - 2 Sioni Bolnisi Alerte BUT !
19:00 Zimbru 2 - 0 Shkendija 79 Carton rouge  Alerte BUT !
19:00 Tromsoe 6 - 1 FC Santos Tartu Alerte BUT !
19:00 Brommapojkarna 2 - 0 VPS Alerte BUT !
19:00 Fola 0 - 2 IFK Gothenburg Alerte BUT !
19:30 Kukesi 0 - 0 Kairat Almaty Alerte BUT !
19:30 Birkirkara 1 - 4 Diosgyor Alerte BUT !
19:30 Trnava 5 - 0 Hibernians Alerte BUT !
19:45 Bangor City 0 - 4 Stjarnan Alerte BUT !
19:45 Aberystwyth 0 - 5 Derry Alerte BUT !
20:00  Carton rouge College Europa FC 0 - 1 FC Vaduz Alerte BUT !
20:00 Fuglafjørdur 0 - 0 MyPa Alerte BUT !
20:00 Sligo Rovers 4 - 0 Banga Gargzdai Carton rouge  Alerte BUT !
20:30 Koper 4 - 0 Celik Carton rouge  Alerte BUT !
20:30 Siroki Brijeg 3 - 0 FK Qabala Alerte BUT !
20:30 SP Libertas 0 - 2 Botev Plovdiv Alerte BUT !
20:30 Ferencvaros 2 - 1 Sliema W. Carton rouge  Alerte BUT !
20:45 Fk Metalurg Skopje 2 - 0 UE Santa Coloma Alerte BUT !
20:45 Glenavon 2 - 3 Hafnarfjordur Alerte BUT !
20:45 Dundalk 3 - 1 Jeunesse Esch Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 1ère j. - Qualification - vendredi 11 juillet 2014
19:45 Litex Lovech 3 - 0 FC Veris Carton rouge  Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 2ème j. - Qualification - jeudi 17 juillet 2014
15:00 Lokomotiv Astana 3 - 0 Hapoel Tel Aviv Carton rouge  Alerte BUT !
16:00 Kairat Almaty 1 - 1 Esbjerg fB Alerte BUT !
17:00 FK Neftchi 1 - 2 Koper Alerte BUT !
17:00 Laci 0 - 3 Zorya Alerte BUT !
17:00 Kosice 0 - 1 Liberec Alerte BUT !
17:30 Buducnost P 0 - 2 Omonia Nicosia Alerte BUT !
17:30 Din. Minsk 3 - 0 MyPa Alerte BUT !
17:30 Trencin 4 - 0 Vojvodina Carton rouge  Alerte BUT !
18:00 Atlantas 0 - 0 Shakhtyor Karagandy Alerte BUT !
18:00 Ruch Chorzow 3 - 2 FC Vaduz Alerte BUT !
18:00 Elfsborg 0 - 1 Inter Baku Alerte BUT !
18:00 Nomme Kalju 1 - 0 Lech Poznan Alerte BUT !
18:00 Rovaniemi 1 - 1 Asteras Tripolis Alerte BUT !
18:00 Zestafoni 0 - 0 Trnava Alerte BUT !
18:30 Petrolul Ploiesti 2 - 0 Flamurtari Alerte BUT !
18:45 Botev Plovdiv 2 - 1 St. Polten Alerte BUT !
19:00 Neman Grodno 1 - 1 Hafnarfjordur Carton rouge  Alerte BUT !
19:00 M Boleslav 2 - 1 Siroki Brijeg Alerte BUT !
19:00 Rosenborg 1 - 2 Sligo Rovers Alerte BUT !
19:00 Brommapojkarna 4 - 0 Crusaders Alerte BUT !
19:30 CFR Cluj 0 - 0 Jagodina Alerte BUT !
19:30 FC Lucerne 1 - 1 St.Johnstone Alerte BUT !
19:30 CSKA Sofia 1 - 1 Zimbru Alerte BUT !
19:45 Litex Lovech 0 - 2 Diosgyor Alerte BUT !
20:00 Gyor 0 - 3 IFK Gothenburg Alerte BUT !
20:00 Zulte-Waregem 2 - 1 Zawisza Bydgoszcz Alerte BUT !
20:00 Vikingur 0 - 0 Tromsoe Alerte BUT !
20:30 Molde 4 - 1 Gorica Alerte BUT !
20:30 Bursaspor 0 - 0 Chikhura Alerte BUT !
20:30 Rijeka 1 - 0 Ferencvaros Alerte BUT !
20:30 JK Sillamae Kalev 0 - 4 FC Krasnodar Alerte BUT !
20:30 Rnk split 2 - 1 Hapoel Beer Sheva Alerte BUT !
20:30 Fk Metalurg Skopje 0 - 0 Zeljeznicar Alerte BUT !
20:45 Aberdeen 0 - 0 Groningen Alerte BUT !
20:45 Derry 0 - 1 Shakhtyor Soligorsk Alerte BUT !
20:45 Motherwell 2 - 2 Stjarnan Alerte BUT !
20:45 Linfield 1 - 0 AIK Alerte BUT !
20:45 Dundalk 0 - 2 Hajduk Split Alerte BUT !
21:00 FK Sarajevo 0 - 1 FK Haugesund Alerte BUT !
21:05  Carton rouge Cukaricki 0 - 4 SV Grödig Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 2ème j. - Qualification - mardi 22 juillet 2014
21:00 Zeljeznicar 2 - 2 Fk Metalurg Skopje Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 2ème j. - Qualification - jeudi 24 juillet 2014
14:30 Shakhtyor Karagandy 3 - 0 Atlantas Alerte BUT !
15:30 Hapoel Beer Sheva 0 - 0 Rnk split Alerte BUT !
17:30 MyPa 0 - 0 Din. Minsk Alerte BUT !
18:00 FC Krasnodar 5 - 0 JK Sillamae Kalev Alerte BUT !
18:00 Omonia Nicosia 0 - 0 Buducnost P Alerte BUT !
18:00 FK Haugesund 1 - 3 FK Sarajevo Carton rouge  Alerte BUT !
18:00  Carton rouge Inter Baku 3 - 5 Elfsborg Alerte BUT !
19:00 Liberec 3 - 0 Kosice Alerte BUT !
19:00 SV Grödig 1 - 2 Cukaricki Alerte BUT !
19:00 IFK Gothenburg 0 - 1 Gyor Carton rouge  Alerte BUT !
19:00 Chikhura 4 - 1 Bursaspor Carton rouge  Alerte BUT !
19:00  Carton rouge FC Vaduz 0 - 0 Ruch Chorzow Alerte BUT !
19:00 Shakhtyor Soligorsk 5 - 1 Derry Alerte BUT !
19:00 Zimbru 0 - 0 CSKA Sofia Carton rouge  Alerte BUT !
19:00 Flamurtari 1 - 3 Petrolul Ploiesti Alerte BUT !
19:00 Lech Poznan 3 - 0 Nomme Kalju Alerte BUT !
19:00  Carton rouge Tromsoe 1 - 2 Vikingur Alerte BUT !
19:00 AIK 2 - 0 Linfield Alerte BUT !
19:00 Esbjerg fB 1 - 0 Kairat Almaty Alerte BUT !
19:30 Hapoel Tel Aviv 1 - 0 Lokomotiv Astana Alerte BUT !
19:30 Trnava 3 - 0 Zestafoni Alerte BUT !
19:30 Groningen 1 - 2 Aberdeen Alerte BUT !
19:30 Zorya 2 - 1 Laci Alerte BUT !
20:00 Asteras Tripolis 4 - 2 Rovaniemi Carton rouge  Alerte BUT !
20:00 Sligo Rovers 1 - 3 Rosenborg Alerte BUT !
20:00 Vojvodina 3 - 0 Trencin Alerte BUT !
20:00  Carton rouge Zawisza Bydgoszcz 1 - 3 Zulte-Waregem Alerte BUT !
20:15 Hajduk Split 1 - 2 Dundalk Alerte BUT !
20:30  Carton rouge Gorica 1 - 1 Molde Alerte BUT !
20:30 Jagodina 0 - 1 CFR Cluj Alerte BUT !
20:30 Siroki Brijeg 0 - 4 M Boleslav Alerte BUT !
20:30  Carton rouge Koper 0 - 2 FK Neftchi Alerte BUT !
20:30 Diosgyor 1 - 2 Litex Lovech Alerte BUT !
20:30 Ferencvaros 1 - 2 Rijeka Carton rouge  Alerte BUT !
20:45 Crusaders 1 - 1 Brommapojkarna Alerte BUT !
20:45 St.Johnstone 6 - 5 FC Lucerne Alerte BUT !
21:05 St. Polten 2 - 0 Botev Plovdiv Alerte BUT !
21:15 Hafnarfjordur 2 - 0 Neman Grodno Alerte BUT !
21:15 Stjarnan 3 - 2 Motherwell Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 3ème j. - Qualification - jeudi 31 juillet 2014
14:30 Shakhtyor Karagandy 4 - 2 Hajduk Split Alerte BUT !
16:00 Lokomotiv Astana 1 - 1 AIK Alerte BUT !
17:00 FK Neftchi 0 - 0 Chikhura Alerte BUT !
18:00 Omonia Nicosia 3 - 0 Fk Metalurg Skopje Alerte BUT !
18:00 Dinamo Moscou 1 - 1 Ironi Kiryat Shmona Alerte BUT !
18:00 Elfsborg 4 - 1 Hafnarfjordur Alerte BUT !
18:00 Astra Ploiesti 3 - 0 Liberec Alerte BUT !
18:10 Ruch Chorzow 0 - 0 Esbjerg fB Alerte BUT !
19:00 Karabukspor 0 - 0 Rosenborg Alerte BUT !
19:00 Trencin 0 - 0 Hull Alerte BUT !
19:00  Carton rouge Brommapojkarna 0 - 3 Torino Carton rouge  Alerte BUT !
19:00  Carton rouge PSV Eindhoven 1 - 0 St. Polten Alerte BUT !
19:00 M Boleslav 1 - 4 Olympique Lyonnais Alerte BUT !
19:00 Din. Minsk 1 - 0 CFR Cluj Alerte BUT !
19:00 IFK Gothenburg 0 - 1 Rio Ave Alerte BUT !
19:30 Young Boys 1 - 0 Ermis Aradippou Alerte BUT !
19:30 Zorya 1 - 1 Molde Alerte BUT !
20:00 Rnk split 2 - 0 Chernomorets O. Alerte BUT !
20:00  Carton rouge Zulte-Waregem 2 - 5 Shakhtyor Soligorsk Alerte BUT !
20:00 Petrolul Ploiesti 1 - 1 Plzen Alerte BUT !
20:00 Vikingur 1 - 5 Rijeka Alerte BUT !
20:30 FK Sarajevo 1 - 2 Atromitos Alerte BUT !
20:30 Real Sociedad 2 - 0 Aberdeen Alerte BUT !
20:30 Mayence 1 - 0 Asteras Tripolis Alerte BUT !
20:30 Diosgyor 1 - 5 FC Krasnodar Alerte BUT !
20:30 Stjarnan 1 - 0 Lech Poznan Alerte BUT !
20:30 Club Bruges 3 - 0 Brøndby IF Alerte BUT !
20:45 St.Johnstone 1 - 2 Trnava Alerte BUT !
21:05 SV Grödig 1 - 2 Zimbru Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - 3ème j. - Qualification - jeudi 07 août 2014
16:00  Carton rouge Ermis Aradippou 0 - 2 Young Boys Alerte BUT !
18:00 Esbjerg fB 2 - 2 Ruch Chorzow Alerte BUT !
18:00 Chernomorets O. 0 - 0 Rnk split Alerte BUT !
18:00 FC Krasnodar 3 - 0 Diosgyor Alerte BUT !
18:00 Molde 1 - 2 Zorya Alerte BUT !
18:00 Liberec 2 - 3 Astra Ploiesti Alerte BUT !
19:00  Carton rouge Rosenborg 1 - 1 Karabukspor Alerte BUT !
19:00 Ironi Kiryat Shmona 1 - 2 Dinamo Moscou Alerte BUT !
19:00  Carton rouge AIK 0 - 3 Lokomotiv Astana Alerte BUT !
19:00 St. Polten 2 - 3 PSV Eindhoven Alerte BUT !
19:00 Shakhtyor Soligorsk 2 - 2 Zulte-Waregem Alerte BUT !
19:00 Lech Poznan 0 - 0 Stjarnan Alerte BUT !
19:00 Chikhura 2 - 3 FK Neftchi Alerte BUT !
19:30 Trnava 1 - 1 St.Johnstone Alerte BUT !
19:30  Carton rouge CFR Cluj 0 - 2 Din. Minsk Alerte BUT !
19:30 Hajduk Split 3 - 0 Shakhtyor Karagandy Alerte BUT !
20:00 Atromitos 1 - 3 FK Sarajevo Alerte BUT !
20:00 Plzen 1 - 4 Petrolul Ploiesti Alerte BUT !
20:00 Brøndby IF 0 - 2 Club Bruges Alerte BUT !
20:15 Asteras Tripolis 3 - 1 Mayence Alerte BUT !
20:30 Hull 2 - 1 Trencin Alerte BUT !
20:30 Torino 4 - 0 Brommapojkarna Alerte BUT !
20:30 Hafnarfjordur 2 - 1 Elfsborg Alerte BUT !
20:30 Olympique Lyonnais 2 - 1 M Boleslav Alerte BUT !
20:45 Fk Metalurg Skopje 0 - 1 Omonia Nicosia Alerte BUT !
20:45 Aberdeen 2 - 3 Real Sociedad Alerte BUT !
21:00 Rio Ave 0 - 0 IFK Gothenburg Alerte BUT !
21:05 Zimbru 0 - 1 SV Grödig Carton rouge  Alerte BUT !
21:15 Rijeka 4 - 0 Vikingur Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - barrages - Qualification - mercredi 20 août 2014
18:00 Dnipro 2 - 1 Hajduk Split Alerte BUT !
23:00 Stjarnan 0 - 3 Inter Milan Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - barrages - Qualification - jeudi 21 août 2014
17:00  Carton rouge Lokomotiv Astana 0 - 3 Villarreal Alerte BUT !
17:00 Aktobe 0 - 1 Legia Warszawa Alerte BUT !
17:30  Carton rouge Dinamo Moscou 2 - 2 Omonia Nicosia Alerte BUT !
18:00 FK Karabakh 0 - 0 Twente Alerte BUT !
18:00 HJK 2 - 1 Rapid Vienne Alerte BUT !
18:00 AEL Limassol 1 - 2 Tottenham Alerte BUT !
18:00 Ruch Chorzow 0 - 0 Metalist Kharkiv Alerte BUT !
18:45 PSV Eindhoven 1 - 0 Shakhtyor Soligorsk Alerte BUT !
19:00 Elfsborg 2 - 1 Rio Ave Alerte BUT !
19:00 Karabukspor 1 - 0 AS Saint-Etienne Alerte BUT !
19:00 Din. Minsk 2 - 0 Nacional Alerte BUT !
19:15  Carton rouge Petrolul Ploiesti 1 - 3 Dinamo Zagreb Alerte BUT !
19:30 Apollon Limassol 1 - 1 Lok. Moscow Carton rouge  Alerte BUT !
19:30 Young Boys 3 - 1 Debrecen Alerte BUT !
19:45 Zorya 1 - 1 Feyenoord Alerte BUT !
20:00 Zwolle 1 - 1 Sparta Prague Alerte BUT !
20:00 Trabzonspor 2 - 0 FK Rostov Alerte BUT !
20:00  Carton rouge Panathinaikos 4 - 1 FC Midtjylland Carton rouge  Alerte BUT !
20:05 Zimbru 1 - 0 PAOK Salonique Alerte BUT !
20:15 Asteras Tripolis 2 - 0 Maccabi Tel Aviv Alerte BUT !
20:15 Partizan Belgrade 3 - 2 FK Neftchi Alerte BUT !
20:15 Trnava 1 - 3 FC Zurich Alerte BUT !
20:15 Grasshoppers 1 - 2 Club Bruges Alerte BUT !
20:30  Carton rouge Olympique Lyonnais 1 - 2 Astra Ploiesti Alerte BUT !
20:30 Rnk split 0 - 0 Torino Alerte BUT !
20:30 Lokeren 1 - 0 Hull Alerte BUT !
20:30 Real Sociedad 1 - 0 FC Krasnodar Alerte BUT !
20:45 FK Sarajevo 2 - 3 M'Gladbach Alerte BUT !
21:15 Rijeka 1 - 0 FC Sheriff Alerte BUT !
INTERNATIONALFoot en Direct : Europa League - barrages - Qualification - jeudi 28 août 2014
17:00 Lok. Moscow 1 - 4 Apollon Limassol Alerte BUT !
18:00 Omonia Nicosia 1 - 2 Dinamo Moscou  Carton rouge  Alerte BUT !
18:00  Carton rouge FK Neftchi 1 - 2 Partizan Belgrade Carton rouge  Alerte BUT !
18:00 Metalist Kharkiv 1 - 0 Ruch Chorzow Carton rouge  Alerte BUT !
18:00  Carton rouge FC Krasnodar 3 - 0 Real Sociedad Carton rouge  Alerte BUT !
18:15 PAOK Salonique 4 - 0 Zimbru Carton rouge  Alerte BUT !
18:45 Astra Ploiesti 0 - 1 Olympique Lyonnais Alerte BUT !
19:00 Hajduk Split 0 - 0 Dnipro Alerte BUT !
19:00 FK Rostov 0 - 0 Trabzonspor Alerte BUT !
19:00 Shakhtyor Soligorsk 0 - 2 PSV Eindhoven Alerte BUT !
19:00 FC Sheriff 0 - 3 Rijeka Alerte BUT !
19:30 Twente 1 - 1 FK Karabakh Alerte BUT !
19:30 Maccabi Tel Aviv 3 - 1 Asteras Tripolis Alerte BUT !
20:00 Feyenoord 4 - 3 Zorya Alerte BUT !
20:00 FC Midtjylland 1 - 2 Panathinaikos Alerte BUT !
20:30 Rapid Vienne 3 - 3 HJK Alerte BUT !
20:30 Sparta Prague 3 - 1 Zwolle Alerte BUT !
20:30 AS Saint-Etienne 5 - 3 Karabukspor Alerte BUT !
20:30  Carton rouge Debrecen 0 - 0 Young Boys Alerte BUT !
20:30 FC Zurich 1 - 1 Trnava Alerte BUT !
20:30 Torino 1 - 0 Rnk split Alerte BUT !
20:45 M'Gladbach 7 - 0 FK Sarajevo Carton rouge  Alerte BUT !
20:45 Villarreal 4 - 0 Lokomotiv Astana Alerte BUT !
20:45 Tottenham 3 - 0 AEL Limassol Alerte BUT !
20:45 Nacional 2 - 3 Din. Minsk Alerte BUT !
20:45  Carton rouge Hull 2 - 1 Lokeren Alerte BUT !
20:45 Inter Milan 6 - 0 Stjarnan Alerte BUT !
21:00 Dinamo Zagreb 2 - 1 Petrolul Ploiesti Alerte BUT !
21:00 Legia Warszawa 2 - 0 Aktobe Alerte BUT !
21:00 Club Bruges 1 - 0 Grasshoppers Alerte BUT !
22:15 Rio Ave 1 - 0 Elfsborg Alerte BUT !

MATCH EN DIRECT Suivez les matchs par ligues et compétitions

International Friendlies - 03/09/2014 - 1ère j.

12:00 Ukraine
Paraguay
17:00 Russie
Azerbaïdjan
18:30 Lituanie
U.A.E.
19:00 Ukraine
Moldavie
19:45 Lettonie
Armenie
20:00 Danemark
Turquie
20:15 République Tchèque
Etats-Unis
20:45 Irlande
Oman
20:45 Allemagne
Argentine
21:00 Angleterre
Norvège

+ Match en direct

JEUX VIDEO A TELECHARGER Téléchargez les meilleurs jeux de foot avec AF24.com

+ Boutique Jeux Video

 
 

ActuFoot24.com vous permet de suivre en temps réel toute l'actualité football en France et à l'étranger, celle des plus grands championnats européens et de vos clubs de foot favoris. Vous pourrez également accéder au calendrier, résultat, classement, statistique, composition d'équipe et aux meilleurs buteurs de chaque équipe ou de championnat. ActuFoot24.com, c'est aussi un livescore de football gratuit qui vous permet de suivre tous les match de foot en direct. Pour parier sur ces matchs, ActuFoot24.com vous propose les meilleures cotes et offre de bonus des plus grands bookmakers. Sans oublier notre service de programme tv foot et de notre boutique jeux video de foot qui propose entre autres FM 2012 ou FIFA 12.

© 2012 ActuFoot24.com. Tous droits réservés.

Conception & Edition: Pixeo Interactive | Réalisation: iNuage.com